Cuxhaven 500 x 300 cmTerrassenüberdachung Premium XL Wandanschluss
ab
2.219,- €
Gültig bis zum 01.06.2026inkl. MwSt.
Unser alter Preis 2.849,- € 22 % gespart!
10% Zusatzrabatt auf alle Wände!
Gültig bis zum 01.06.2026
Die Terrassenüberdachung Premium XL Wandanschluss in der Größe 500 × 300 cm besteht aus robustem Aluminium und bietet eine stabile Überdachung für Terrasse oder Garten. Für die Dacheindeckung stehen Polycarbonatplatten (opal, klar oder hitzeabweisend) oder Verbundsicherheitsglas (klar,matt oder grau) zur Auswahl. Die Konstruktion ist in Anthrazit (RAL 7016), Weiß (RAL 9016) oder Sonder-RAL-Farbe (auf Anfrage) verfügbar. Optional lassen sich Seitenwände, Markisen sowie LED-Beleuchtung integrieren.
Technische Daten
Beschreibung
Qualitätsmerkmale
| Bestellgröße: | 500 x 300 cm (Breite x Tiefe) |
|---|---|
| Pfostenaußenkanten: | 500 x 300 cm (Breite x Tiefe) |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | anthrazit struktur (RAL 7016) |
| weiß struktur (RAL 9016) | |
| Sonder-RAL-Farbe (auf Anfrage) | |
| Dachneigung: | Standard 8° (flexibel montierbar zwischen 5° - 15° Grad) |
| Dacheindeckung: | 16 mm Polycarbonatplatten oder 8 mm VSG-Glas |
| Dachrinnenoptik: | flach |
| Pfostenstärke: | 11 x 11 cm |
| Pfostenlänge: | 240 cm (Längere Pfosten auf Anfrage!) |
| Pfostenanzahl: | 3 (abhängig von Dacheindeckung und Rinne) |
Bei Fragen sind wir gerne für Sie da.
Fachberatung per E-Mail
service@mein-terrassendach24.de
Telefonische Fachberatung
Mo. - Fr. 10 - 17 Uhr
+49 (0) 4185 7929031
Oder nutzen Sie unser
Ihre Auswahl
| Nr. | Beschreibung | Anzahl | Preis | Summe |
|---|---|---|---|---|
| Gesamt | 0,- € | |||










