Lolland 544 x 250 cmTerrassenüberdachung Kompakt XXS Wandanschluss
ab
2.039,- €
inkl. MwSt.
Die Terrassenüberdachung Kompakt XXS in der Größe 544 × 250 cm besteht aus robustem Aluminium und bietet eine stabile Überdachung für Terrasse oder Garten. Für die Dacheindeckung stehen 10 mm Polycarbonatplatten in Klar zur Auswahl. Die Konstruktion ist in Anthrazit (RAL 7016) verfügbar.
Technische Daten
Beschreibung
Qualitätsmerkmale
| Bestellgröße: | 544 x 250 cm (Breite x Tiefe) |
|---|---|
| Pfostenaußenkanten: | 544 x 250 cm (Breite x Tiefe) |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | anthrazit glatt (RAL 7016) |
| Dachneigung: | Standard 8° (keine andere Dachneigung möglich) |
| Dacheindeckung: | 10 mm Polycarbonatplatten klar |
| Dachrinnenoptik: | |
| Pfostenstärke: | 9 x 7 cm |
| Pfostenlänge: | 210 cm |
| Pfostenanzahl: | 3 |
Bei Fragen sind wir gerne für Sie da.
Fachberatung per E-Mail
service@mein-terrassendach24.de
Telefonische Fachberatung
Mo. - Fr. 10 - 17 Uhr
+49 (0) 4185 7929031
Oder nutzen Sie unser
Ihre Auswahl
| Nr. | Beschreibung | Anzahl | Preis | Summe |
|---|---|---|---|---|
| Gesamt | 0,- € | |||





