Essen 600 x 400 cmTerrassenüberdachung Einsteiger XS Freistehend
ab
4.629,- €
inkl. MwSt.
Die freistehende Terrassenüberdachung Einsteiger XS Freistehend in der Größe 600 × 400 cm besteht aus robustem Aluminium und bietet eine stabile, freistehende Überdachung für Terrasse oder Garten. Für die Dacheindeckung stehen Polycarbonatplatten (opal, klar oder hitzeabweisend) oder Verbundsicherheitsglas (klar, matt oder Rauchglas) zur Auswahl. Die Konstruktion ist in Anthrazit (RAL 7016) oder Weiß (RAL 9016) verfügbar. Optional lassen sich Seitenwände sowie LED-Beleuchtung integrieren.
Technische Daten
Beschreibung
Qualitätsmerkmale
| Bestellgröße: | 600 x 400 cm (Breite x Tiefe) |
|---|---|
| Pfostenaußenkanten: | 600 x 416,5 cm (Breite x Tiefe) |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | anthrazit struktur (RAL 7016) |
| weiß struktur (RAL 9016) | |
| Dachneigung: | Standard 7,7° (flexibel montierbar zwischen 5,2° - 12° Grad) |
| Dacheindeckung: | 16 mm Polycarbonatplatten oder 8 mm VSG-Glas |
| Dachrinnenoptik: | flach, rund oder klassisch |
| Pfostenstärke: | 11 x 11 cm |
| Pfostenlänge: | 240/300 cm (Längere Pfosten auf Anfrage!) |
| Pfostenanzahl: | 5 (abhängig von Auswahl Unterzug) |
Bei Fragen sind wir gerne für Sie da.
Fachberatung per E-Mail
service@mein-terrassendach24.de
Telefonische Fachberatung
Mo. - Fr. 10 - 17 Uhr
+49 (0) 4185 7929031
Oder nutzen Sie unser
Ihre Auswahl
| Nr. | Beschreibung | Anzahl | Preis | Summe |
|---|---|---|---|---|
| Gesamt | 0,- € | |||

