Harvestehude 700 x 300 cmTerrassenüberdachung Flachdach XXL
ab
12.779,- €
inkl. MwSt.
Die Terrassenüberdachung Flachdach XXL in der Größe 700 × 300 cm besteht aus robustem Aluminium und bietet eine besonders stabile Flachdach-Überdachung für Terrasse oder Garten. Die Dacheindeckung besteht aus 10 mm Verbundsicherheitsglas. Die Konstruktion ist in Anthrazit (RAL 7016) verfügbar. Optional lassen sich Seitenwände sowie LED-Beleuchtung integrieren.
Technische Daten
Beschreibung
Qualitätsmerkmale
| Bestellgröße: | 700 x 300 cm (Breite x Tiefe) |
|---|---|
| Pfostenaußenkanten: | 700 x 312,5 cm (Breite x Tiefe) |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | anthrazit struktur (RAL 7016) |
| grau struktur (RAL 9007) | |
| weiß struktur (RAL 9016) | |
| Bronze struktur | |
| schwarz struktur (RAL 9005) | |
| Dachneigung: | Standard 1 - 2° (keine andere Neigung möglich) |
| Dacheindeckung: | 10 mm VSG-Glas |
| Dachrinnenoptik: | flach |
| Pfostenstärke: | 25 x 25 cm |
| Pfostenlänge: | 250 cm |
| Pfostenanzahl: | 2 |
Bei Fragen sind wir gerne für Sie da.
Fachberatung per E-Mail
service@mein-terrassendach24.de
Telefonische Fachberatung
Mo. - Fr. 10 - 17 Uhr
+49 (0) 4185 7929031
Oder nutzen Sie unser
Ihre Auswahl
| Nr. | Beschreibung | Anzahl | Preis | Summe |
|---|---|---|---|---|
| Gesamt | 0,- € | |||





